Статья 6.1.1 Побои?

09.10.22 на моего несовершеннолетнего сына напала неизвестная женщина, нанесла побои, по рез СМЭ от 27.03.23 составлен протокол об административном правонарушении, гражданка согласна с описанными в нем своими действиями, я ознакомлена с протоколом. Сам протокол от 11.04.23 и 5 мая я получила письмо от 12.04 что гражданку привлекли (коап 6.1.1)Но 11.05 мне пришло два письма в одном конверте оба от 25.04 в одном написано что дело об административном правонарушении прекращено за отсутствием состава и одновременно что 10.04 принято решение об отмене постановления о прекращения дела об административном правонарушении. Что это означает, что дело сначала 10.04 закрыли а потом выписали ей протокол 11.04? Как можно оспорить? Или это означает что дело закрыли и сразу снова открыли?

Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

Это означает, что припроверке не выявлен ущерб здоровью, а следовательно и побоев не было. В таком случае нужно обжаловать определение об отказе, обычно даётся время 10 суток

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Ознакомьтесь с материалами дела в полном объеме. Оспорить можно в прокуратуру.

Екатерина

Здравствуйте! Просто мне не ясен момент, получается дело закрыли после того как выписали ей протокол об административном правонарушении? А на основании чего выписал если ничего нет, как они считают. При этом у меня есть все справки из травмпункта, от врачей, СМЭ (подтверждены ушибы, ссадины). Есть даже видеозапись ее действий. Постановления о закрытии дела мне не высылали просто письмо от Овд типа закрыто, но в нем нет номера и даты постановления о прекращении. Как обжаловать в прокуратуру и в какой срок?

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат

Обжаловать в прокуратуру незаконное постановление о прекращении дела.