Сопровождение проекта по продаже спортивных прогнозов?

Здравствуйте! Интересует консультация касательно продажи прогнозов на спортивные ставки. Создали сайт и мини апп в тг, которое собирает (парсит) данные из открытых источников и предлагает пользователю через интерфейс приложения сформировать быстро экспресс на предстоящие события путем выбора видов спорта, диапазона коэффициентов и количества событий в предстоящие 24 часа. Разместили информацию о юр лице (ИП создали в соответствии требованиями банка), оферту, запилили биллинг, но на последнем этапе банк отказал без объяснения причин (хотя ранее сооьщили, что магазин прошел проверку успешно. С регламентом ознакомили потом, ссылок на посторонние ресурсы не было, никаких выплат и гарантий. Как можно процти аудит? Каким оьразом можно принимать платежи и рекламировать сервис? Готов рассмотреть сотрудничество по юр сопровождению проекта

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Банки часто блокируют всё, что похоже на ставки: прогнозы, экспрессы, подсказки. Чтобы пройти аудит, оформляйте это как “информационные услуги”: без обещаний выигрыша, без “гарантий”, без ссылок на букмекеров и без приема ставок. Попросите у банка письменную причину отказа и список требований (MCC/запретные тематики). Платежи — через агрегатора, который официально работает с таким риском, после юр-проверки оферты и рекламы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Александр

А кроме агрегатора я могу принимать платежи и рекламировать сервис? Коды деятельности указаны верно, причем банк сам это посоветовал при регистрации ИП. Есть ли другие юрисдикции для запуска подобных проектов, успешные прецеденты? Белоруссия например

Александр
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!