Здравствуйте. Как сделать перерасчёт за отопление квартиры за 2 года, если за весь период отопление было отключено и теплосчётчик показывал одно и тоже показание. В УК говорят, что в зимний период они обязаны брать оплату за ежемесячную норму отопления
При наличии счётчика оплата начисляется по его показаниям. Позиция УК противоправна. Требуйте перерасчёт письменно. Пишите руководству УК претензию и требование перерасчета. Приложите квитанции и Ваши данные по счетчикам.
При наличии счётчика оплата начисляется по его показаниям. Позиция УК противоречит нормам жилищного законодательства. Требуйте перерасчёт письменно.