Как вывести учредителей нерезидентов из организации . так как один из них депортирован?

Как вывести учредителей нерезидентов один депортирован другой не известно где. Я учредитель и ген директор

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Аида!

Принятие ключевых решений в компании, внесение изменений в ЕГРЮЛ или распределение прибыли могут быть затруднены из-за необходимости единогласного или квалифицированного большинства голосов. Отсутствие одного или нескольких учредителей может затормозить или заблокировать процесс. Также могут возникнуть сложности с подтверждением действий компании в банках и перед налоговыми органами.

Совет:

1. Изучите устав компании, определите порядок выхода учредителей, процедуру принятия решений и необходимый кворум.

2. Для исключения учредителя подайте нотариально заверенное заявление. Если контакт с ним невозможен, обратитесь в суд.

3. Проконсультируйтесь индивидуально с юристом по поводу выхода или исключения учредителей.

4. Подготовьте документы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Исход зависит от устава, размера долей и наличия контактных данных учредителей.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Аида
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Григорьевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Аида, спасибо за тёплые слова! Рад был помочь. Если у вас возникнут ещё вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте в налоговый орган заявление о выходе учредителей из общества на основании решения единственного оставшегося участника.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!