Как вывести учредителей нерезидентов один депортирован другой не известно где. Я учредитель и ген директор
Здравствуйте, Аида!
Принятие ключевых решений в компании, внесение изменений в ЕГРЮЛ или распределение прибыли могут быть затруднены из-за необходимости единогласного или квалифицированного большинства голосов. Отсутствие одного или нескольких учредителей может затормозить или заблокировать процесс. Также могут возникнуть сложности с подтверждением действий компании в банках и перед налоговыми органами.
Совет:
1. Изучите устав компании, определите порядок выхода учредителей, процедуру принятия решений и необходимый кворум.
2. Для исключения учредителя подайте нотариально заверенное заявление. Если контакт с ним невозможен, обратитесь в суд.
3. Проконсультируйтесь индивидуально с юристом по поводу выхода или исключения учредителей.
4. Подготовьте документы для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
Исход зависит от устава, размера долей и наличия контактных данных учредителей.
Аида, спасибо за тёплые слова! Рад был помочь. Если у вас возникнут ещё вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.
Подайте в налоговый орган заявление о выходе учредителей из общества на основании решения единственного оставшегося участника.