Здравствуйте!
Извините, что пришлось подождать.
Понимаю вашу ситуацию. С оплатой больничного листа не всё однозначно, попробую объяснить. В 2026 году оформленным по ГПХ больничный оплачивается, если в 2025 году они получили вознаграждение не менее 269 280 ₽ и сумма уплаченных взносов на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства (ВНиМ) составила 7 809,12 ₽.
Ваш больничный лист не принят, так как сумма страховых взносов в 2025 году у вас меньше. Подробнее вы можете уточнить в Социальном фонде России.
Разве не должны выплатить минимальный размер?трудоутроена с 2024 г
При трудоустройстве с 2024 года минимальный размер пособия не гарантирован без достаточной суммы уплаченных взносов за расчётный период.