Пособие по бир?

Здравствуйте!

Извините, что пришлось подождать.

Понимаю вашу ситуацию. С оплатой больничного листа не всё однозначно, попробую объяснить. В 2026 году оформленным по ГПХ больничный оплачивается, если в 2025 году они получили вознаграждение не менее 269 280 ₽ и сумма уплаченных взносов на социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и материнства (ВНиМ) составила 7 809,12 ₽.
Ваш больничный лист не принят, так как сумма страховых взносов в 2025 году у вас меньше. Подробнее вы можете уточнить в Социальном фонде России.
Разве не должны выплатить минимальный размер?трудоутроена с 2024 г

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При трудоустройстве с 2024 года минимальный размер пособия не гарантирован без достаточной суммы уплаченных взносов за расчётный период.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!