Как пройти ВВК?

Получил тяжёлое ранение головы , после отпуска поехал в часть упал с эпилепсией привезли по скорой в больницу где и лежу по сей день . Могу ли я пройти ВВК на предмет годности по месту жительства т.к часть и находиться далеко. Написал рапорт на командира части ни ответа ни привета. Сам состою в роте " в" т.к подписал из млс

Терехов Иван Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Александр!
В своем вопросе Вы не пишите, проведена была ли вам ВВК после ранения, до убытия в отпуск, как того требует порядок.
Исходя из Вашего описания, полагаю ответить могу следующим образом:
Военнослужащий, получивший ранение, может подать рапорт на имя командира части или вышестоящего начальства с подробным описанием ситуации и требованием провести ВВК и обеспечить медицинскую помощь. Если командование игнорирует проблему, боец может обратиться в военную прокуратуру с жалобой на нарушение его прав и халатность медицинского персонала. Также военнослужащий может самостоятельно обратиться в военный госпиталь или медицинское учреждение для проведения полноценного обследования и лечения.
Однако важно, чтобы Вас не объявили в СОЧи при этом, в условиях несогласованности с командиром несвоевременного прибытия после отпуска на службу.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Терехов Иван Викторович! Обращайтесь, Рад буду помочь!
Александр

У меня категория годности, г. Госпиталь во время отпуска отеэказал мне в госпитализации и обследованию моего ранения. Хотя ни раз обещали мне положить меня на обследование. После отпуска поехал в часть и упал. Сейчас лежу в обычной больнице т.к госпиталь мне отказал в моем лечени и обследовании. Прошу командира что бы разрешмл пройти ввк по месту жительства. Игнорируют. Написал в прокуратуру и готовлю исковое в суд.

Терехов Иван Викторович
Отвечает адвокат

Александр, рекомендую подкреплять всегда свои просьбы документами. Иначе в суде будет Вам не просто. Суд рассматривает документарные доказательства в основном. То, что обращаетесь в суд, по факту бездействия в обследовании, тогда, как имеются все основания и состояние здоровье не позволяет в полной мере выполнять воинские обязанности - это очень правильно!

Удачи!

Александр, если мой ответ Вам был полезен, не сочтите за труд - оставьте, пожалуйста, отзыв-оценку в моем профиле. Заранее благодарен!

ссылка на профиль: https: //harant.ru/lawyers/moskva/terehov-ivan-viktorovich/ или перейдите напрямую из ответа моего.

Отвечает юрист

ВВК проводится по месту прохождения лечения, что допускает освидетельствование в стационаре по месту жительства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

ВВК проходит по направлению, если командир выдаст то возможно

Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

В прокуратуру напиши, что нет ответа на рапорт

Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.