Получил тяжёлое ранение головы , после отпуска поехал в часть упал с эпилепсией привезли по скорой в больницу где и лежу по сей день . Могу ли я пройти ВВК на предмет годности по месту жительства т.к часть и находиться далеко. Написал рапорт на командира части ни ответа ни привета. Сам состою в роте " в" т.к подписал из млс
Здравствуйте, Александр!
В своем вопросе Вы не пишите, проведена была ли вам ВВК после ранения, до убытия в отпуск, как того требует порядок.
Исходя из Вашего описания, полагаю ответить могу следующим образом:
Военнослужащий, получивший ранение, может подать рапорт на имя командира части или вышестоящего начальства с подробным описанием ситуации и требованием провести ВВК и обеспечить медицинскую помощь. Если командование игнорирует проблему, боец может обратиться в военную прокуратуру с жалобой на нарушение его прав и халатность медицинского персонала. Также военнослужащий может самостоятельно обратиться в военный госпиталь или медицинское учреждение для проведения полноценного обследования и лечения.
Однако важно, чтобы Вас не объявили в СОЧи при этом, в условиях несогласованности с командиром несвоевременного прибытия после отпуска на службу.
У меня категория годности, г. Госпиталь во время отпуска отеэказал мне в госпитализации и обследованию моего ранения. Хотя ни раз обещали мне положить меня на обследование. После отпуска поехал в часть и упал. Сейчас лежу в обычной больнице т.к госпиталь мне отказал в моем лечени и обследовании. Прошу командира что бы разрешмл пройти ввк по месту жительства. Игнорируют. Написал в прокуратуру и готовлю исковое в суд.
Александр, рекомендую подкреплять всегда свои просьбы документами. Иначе в суде будет Вам не просто. Суд рассматривает документарные доказательства в основном. То, что обращаетесь в суд, по факту бездействия в обследовании, тогда, как имеются все основания и состояние здоровье не позволяет в полной мере выполнять воинские обязанности - это очень правильно!
Удачи!
Александр, если мой ответ Вам был полезен, не сочтите за труд - оставьте, пожалуйста, отзыв-оценку в моем профиле. Заранее благодарен!
ссылка на профиль: https: //harant.ru/lawyers/moskva/terehov-ivan-viktorovich/ или перейдите напрямую из ответа моего.
ВВК проводится по месту прохождения лечения, что допускает освидетельствование в стационаре по месту жительства.
ВВК проходит по направлению, если командир выдаст то возможно
В прокуратуру напиши, что нет ответа на рапорт