Кто виноват, мы работали в подвале многоквартирного дома, на тот момент ещё не заключив гпх но находились с своим старшим, он не привез ничего для того что бы проводить работы с болгаркой. Отправил товарища пилить арматуру, пока товарищ. Пил арматуру каким то образом пару искр попали в отверстие в плите и тем самым привели к возгоранию квартиры на 1 этаже.
Приезжали пожарные и успешно потушили квартиру, следом приехал дознаватель с МЧС, и опросил нас. Сейчас на моего друга наш работодатель поведал долг в 980тысяч и говорит что если не выплатит то он сядет
Добрый день. За действия работника отвечает работодатель (ст. 1068 Гражданского кодекса РФ), который обязан оплатить причиненный его работником ущерб. Далее возможно привлечение работника к материальной ответственности, но учитывая, что это целая процедура, ситуацию надо подробно разбирать на основе документов. Пусть друг обратится к юристу.
В какой организации Вы работаете? Кто организовывал работы? Кто Ваш работодатель? На основании какого документа Вы работаете в организации?
Без этих подробностей нет смысла что - либо обсуждать. Если есть желание продолжить диалог - звоните.
Здравствуйте. Виноват работодатель. Не обеспечил условия труда, не выдал средства защиты, не проинструктировал.