Суд отклонил заявление, что делать, если нет возможности поехать в указанный районный суд , через гос услуги муж отказывается заниматься этим вопросом
Здравствуйте!
Нужно понимать, по какой причине суд отклонил заявление и после исправить недостатки, подавать повторно. Для этого сделайте запрос письменно в суд о предоставлении определения об отклонении (по почте России или через сайт суда) и получив ответ, действуйте. Попробуйте обратиться к юристу по месту Вашего жительства, который более детально разберется с ситуацией и даст консультацию. Мало, к сожалению у Вас по вопросу исходных данных.
Обратитесь к юристу с документами. Нужно оценить ситуацию. Думаю вы юридически не правильно выразились. Возможно суд не отклонил иск, а оставил исковое заявление без движения или вернул.
Подайте апелляционную жалобу через суд первой инстанции почтой заказным письмом с описью вложения.
Здравствуйте. Иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту регистрации Ответчика.