Налоговый вычет?

Здравствуйте! Приобрели квартиру в ипотеку за 4\'100\'000, с использованием материнского капитала (630тыс), Ипотеку погасили полностью. Я была 3 года в декретном отпуске, ндфл не платила. Может мой муж подать на налоговый вычет, и какую сумму указывать, нужно ли материнский капитал отнимать от суммы квартиры? И могу ли я в следующем году сделать налоговый вычет? Спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пусть муж получает налоговый вычет, если работает официально и платит подоходный налог.Налоговый вычет и за стоимость квартиры и за % по ипотеке.

Мат капитал не входит в налоговый вычет, это государственные деньги, за них вычет не положен.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.