Могут ли мои родственники объявить меня в розыск?

Здравствуйте
Дело в том,что у меня есть учет в пнд после попытки суицида
И теперь мои недородственники пугают меня тем,что если я не буду выходить на связь,они сразу же объявят обо мне в розыск,якобы я опасная и неадекватная.Вдруг натворю чего
Я дееспособная,они не мои опекуны,я совершеннолетняя
С ними нас связывает недвижимость,поэтому такое отношение
Но они теперь делают вид,что полный ноль без прав(как домашнее животное)

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы не ограничены в дееспособности, поэтому не ограничены в правах.

А заявление на розыск родня в любом случае может написать (другое дело, как полиция будет реагировать - для полного ответа нужно больше информации для анализа).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Родственники уверены, что из-за учета в пнд могут объявить меня в розыск сразу же (без 3 дней ожидания)

А я хочу просто взять и уехать в другой город, оборвать с ними все контакты

Но родня уверена, что меня теперь будут сразу искать в любом городе по всей России