Здравствуйте! Если осуждённый сидит по статье 228 часть 2 , опасный рецидив, реальный срок 3 года заключения, после скольких лет ему можно и реально подать на удо!?
Здравствуйте. По общему правилу за тяжкое преступление - через 1/2 срока. Но, в данном случае, осужден по делу, связанному с НОН, соответственно - через 3/4 срока, то есть примерно через 2 года 3 месяца (ст. 79 УК РФ).
Для точного расчета необходимо знать, какой вид исправительного учреждения назначен по приговору суда, а также фактическое время нахождения в СИЗО (если таковое имело место). Наличие опасного рецидива может быть учтено судом в отрицательную сторону, вплоть до полного отказа в УДО (все зависит от практики в конкретном субъекте РФ).
Здравствуйте, через 2\\3. То есть через 2 года.
Рад помочь.