Выписка несовершеннолетнего племянника?

Мне квартира досталась по наследству.
В ней прописан племянник 2018 г рождения. Его мать лишили родительских прав , когда ему было 2 месяца. И его забрали органы опеки. На момент рождения ребёнка он со своей матерью в этой квартире не проживал.
В данный момент в этой квартире прописан этот один ребёнок.
Он никогда здесь не проживал, и где сейчас находится мне не известно.
Я проживаю по другому адресу.
Квартира пустует, встал вопрос о её продаже.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Светлана, необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если вам нужно составить иск и проконсультировать по делу, обращайтесь.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.

Отвечает юрист

Можете выписать/снять с регистрации, как не преобретший, утративший право проживания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Выписывайте в судебном порядке

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.