Имеет ли право преподаватель в вузе ставить контрольную онлайн работу в 21 вечера хотя я студент очной формы обучения ? И все мои пары заканчиваются не позже четырёх дня. Контрольная проводится не в рамках его пары , не в рамках часов установленных вузом. Он сам выбирает дату и время , часто это время становится 20:00 или 21:00 вечера. Это не очень удобно писать работу в такое время, так как некоторые студенты уже устали хотят отдохнуть , а они должны писать какую-то работу за которую получают баллы. Деканат никак не может решить вопрос с этим препода. Этот преподаватель не только ставят контрольные , но и на своих семинарах нарушает личные границы, оскорбляют студентов. Имеет ли он вообще такое право? И куда можно написать жалобу если он нарушает закон?
Преподаватель не имеет права назначать контрольные работы вне расписания учебных занятий и вне установленного учебным планом времени, и вы вправе подать жалобу на его действия в деканат, учебный отдел вуза или обратиться в комиссию по урегулированию конфликтных ситуаций, а при нарушении ваших прав в Рособрнадзор или прокуратуру.
Может разница в часовых поясах?