Доверенность на управление счётом брата?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли командир воинской части, где служил мой брат, оформить на меня доверенность на управление его банковским счетом? Брат находится в статусе БВП (безвестно отсутствующий).

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Командир не может оформить доверенность за вашего брата, потому что доверенность подписывает только сам человек. Если брат безвестно отсутствует, вопросы денег решают через суд: признание безвестно отсутствующим и назначение управляющего имуществом (обычно родственника). Потом с решением суда обращаются в банк.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Добрый день, тк уже есть статус БВП, то оформить доверенность невозможно. Пока брат в статусе БВП вы можете подать заявление командиру воинской части о перечислении его денежного довольствия на ваш счет или счет иного близкого родственника (ч. 31, Ст. 2, ФЗ-306), также это возможно сделать через военкомат.

Татьяна

А если я по закону не являюсь членом семьи военнослужащего, которым положено денежное довольствие

Никитина Марина Андреевна
Отвечает адвокат

Тогда, к сожалению вам эти выплаты не положены к выплате, они должны также продолжать зачисляться на счет военнослужащего, их возможно будет получить путем вступления в наследство.

Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

К сожалению командир таких полномочий не имеет

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Татьяна
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, за ясность и подробность в ответе!