Можно ли не дожидаться срока в 6 месяцев после неудачной попытки сдачи практического экзамена в гибдд? Проживала в другом регионе,там не сдала 6 раз.Переехала в г.Вологду,тут сделала медсправку,заново сдала теорию ,но не сдала опять практический экзамен.Будут ли учитываться предыдущие попытки и нужно ли ждать снова пол года?
Здравствуйте. Вот что говорит закон: Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена. А также: Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
То есть в любом случае ждать пол года?
Верно!
Если Вам понравился ответ, оставьте отзыв)
Здравствуйте. Ждать 6 месяцев обычно не нужно: это не “карантин”, а срок действия сданной теории (она действует 6 месяцев). Попытки практики учитываются в общей базе, даже из другого региона. После провала пересдача бывает не сразу: обычно через 7 дней, а после нескольких провалов могут поставить паузу до 30 дней. Точный день скажут в вашем ГИБДД.