За установку общедомового счётчика тепла все квартиры должны вносить одинаковую сумму или оплата идёт пропорционально площади квартиры?
Здравствуйте. Обычно платят не одинаково, а по доле в общем имуществе, то есть пропорционально площади вашей квартиры. Чем больше квартира — тем больше часть расходов на общедомовой счётчик. Так работает по правилам оплаты общего имущества. Ровную сумму всем можно установить только если так законно оформлено решением общего собрания и это не нарушает правила расчёта.