Алименты?

Здраствуйте, я был моьилизован в 22 году мы сразу расписались с будучи женой и я удочерил ее ребенка после у нас появился общий ребенок, после моего увольнения в 24 жена развелась со мной и подала на алименты , могу ли я отказаться от удочерения чтоб не платить алименты на ее ребенка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С юридической точки зрения, отказаться от удочерения и, соответственно, от алиментных обязательств в отношении удочерённого ребёнка невозможно, если удочерение уже оформлено и не признано судом недействительным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Отмена удочерения производится в судебном порядке путем подачи иска в суд с обоснованием причин отмены удочерения

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отменить усыновление через суд возможно, алименты после отмены не начисляются.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

К сожалению уже нельзя.