Налоговый вычет?

Здраствуйте, дом куплен в августе 2013 году в 2015 году подали на налоговый вычет по этому дому. В 2025 году была куплена квартира могу я получить налоговый вычет?

Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы не полностью использовали имущественный налоговый вычет при покупке в 2015 году, до в размере остатка до 2 млн. Руб. - Вы вправе его использовать. Важным моментом является не момент приобретения дома, а момент заявления первого вычета по этому дому после 2014 года, когда убрали возможность воспользоваться вычетом однократно.

Отвечает юрист

Вычет по квартире 2025 года Вам недоступен - право использовано ранее.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за помощь в сложной ситуации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы уже его использовали в 2015 году, если только не полностью.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.