Здравствуйте, мне пришло заявление о выдаче судебного приказа за долг по жкх, в заявлении должником числится моя мама, умершая более 10 лет назад. Выдаст ли суд приказ, нужно ли мне что-то делать? Долг я сегодня оплатила.
Здравствуйте. Если получите судебный приказ, сразу же пишите заявление об его отмене, поскольку, если не отмените, взыскатель его предъявит приставам либо в банк, а те сразу и не будут разбираться - оплатили ли вы или нет. Поэтому, после отмены судебного приказа предоставьте истцу документы, подтверждающие оплату долга.
Написать возражение относительно судебного приказа приложив квитанцию об уплат долга и свидетельство о смерти и направить данные документы в суд
Зря оплатили, надо было отменять судебный приказ.