Машина на штрафстоянке?

Кто должен оплатить штраф? Как забрать машину со штраф стоянки? Владелец передал транспортное средство лицу без водительских прав, нарушителя привлекли, машину забрали. Что делать владельцу?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Если нет уноловного дела, то собственник может забрать машину и оплатить штраф, но оплаченную сумму с виновника потребовать собственник имеет право. Звоните после 9 утра если нужна подробная юридическая консультация.

Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

И, вам удачи!

Отвечает юрист

Без разрешения инспектора ГИБДД автомобиль не отдадут со штрафстоянки. Обратитесь к ним, оплатите эвакуатор и штрафстоянку.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Владелец оплачивает штраф и эвакуацию, забирает авто лично с документами.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Елена
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Георгий Владимирович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

ОПлатить за штрафстоянку и попрощаться с 30 тысячам-штраф.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.