Полскажите пожалуйста, если квартира находится в залоге у банка под кредит и при подаче на банкроство физических лиц могут ли забрать единственное жилье ?
Здравствуйте!
Обычно по общему правилу залоговое единственное жилье забирают, но есть в ряде случаев есть исключения. Залоговое жилье можно сохранить при условии дальнейшей оплаты ипотеки, при условии, что есть гарант с доходов в виде третьего лица и что жилье единственное пригодное для проживания и нет иного. Подробнее о банкротстве с сохранением ипотечного жилья можете узнать в ходе консультации в чате.
Добрый вечер. Если не будите оплачивать залоговый кредит - то да - в банкротстве даже единственное место жительство уйдет с торгов (так как залог). В Вашем случае банкротится можно - только ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо оплачивать именно залоговый кредит. Все кредиты можно списать, кроме залогового. Если удобно - напишите мне в личку, я Вам более подробно расскажу.
Здравствуйте. Такое жилье могут забрать, если оно находится в ипотеке (в залоге у банка), на него можно обратить взыскание. Вам бы с банком мировое заключить (норма не так давно введена).
Да, если не заключите мировое соглашение с банком, не будет просрочек по этому кредиту, и будет 3 лицо которое сможет оплачивать ваш кредит.
Могут