Отпуск сво?

Мой сожитель контрактник на сво . Не дают отпуск уже 11 месяцев. Командир просит рапорт ,написанный от руки ,но так как командир находится на расстоянии 100 км от военнослужащего и передать нет никакой возможности рапорт,как действовать в этом случае ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пусть напишет рапорт от руки, сфотографирует и отправит командиру официально: через электронную почту части, через чат/мессенджер с фиксацией, или заказным письмом на адрес в/ч (если есть связь — лучше письмом). Сохранить доказательства отправки. Параллельно можно подать обращение через сайт Минобороны и в военную прокуратуру: отпуск не дают 11 месяцев, рапорт подан дистанционно. Просите письменный ответ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе