Кто получит квартиру, после сноса общежития? мать и отец по раздельности или одну общую?

Добрый день, я не столь компетентна в таких делах, поэтому мне нужен ответ!
Семья из 4х человек (папа,мама,сын,дочь), отец отслужил в МВД, и несколько лет назад ушел на пенсию, жилого имущества нет как у матери так и у отца, таким образом, отцу предоставили на то время общежитие служебное, однокомнатное, где все четверо какое то время проживали, далее родители развелись, отец ушел, в общежитии остались проживать по договору соц.найма (мать, сын и дочь) отец всё так же был прописан, но не проживал и не появлялся! Далее ходила комиссия и передавала какие то квитанции на имя отца (на счет получения квартиры от МВД) но, сейчас это общежитие под снос, всем жителям сказали собирать документы на получения квартир по переселенцу, мать документы все собрала и сдала, но так же опять пришло уведомление на имя отца, по поводу квартиры, о том что уже даже застройщика нашли, то есть теперь надо документы собирать ему, сыну и дочке, так как он обещал, если квартиру все таки получит лично он, то её перепишет на нас, на детей!
Вопрос в следующем, в итоге мать и отец получат каждый по квартире(то есть отец от МВД, а мать по договору соц найма, так как она там записана как хозяйка) или всё же будет одна общая квартира на 4х членов семьи?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно дадут не “две квартиры”, а одну по каждому основанию. По переселению из сноса жильё дают тем, кто живёт по соцнайму и прописан там: мама, дети и, если отец до сих пор прописан, он тоже участник. По линии МВД жильё/выплата отцу — отдельная история и зависит от его очереди и документов. Точно скажут только в администрации и в жилищной комиссии МВД.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Только отец

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юлия Анатольевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Таскаева Юлия Анатольевна
Таскаева Юлия Анатольевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Можете оставить свой отзыв в карточке юриста