Как получить деньги за ранение?

Здравствуйте, у мужа ранение, оно не зафиксировано, увидели позже, осколок рядом с сердцем, можно ли добиться за него выплату?
Осколок был обнаружен при втором ранении

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно. Нужно доказать, что осколок получен на службе: выписки из госпиталя, снимки (КТ/рентген), заключение ВВК, рапорты, справка о ранении (форма 100), свидетели. Подавайте рапорт командиру и требуйте направить на ВВК и оформить документы задним числом, если есть меддоказательства. Откажут — жалоба в военную прокуратуру и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе