Здравствуйте мы хотим продать квартиру но нас три собственника у каждого 1.3 доля квартиры . Все совершеннолетние . Мы хотим продать квартиру и купить в другом районе города . С чего начать
Здравствуйте, начните с согласия всех трёх собственников: решите цену и кто будет заниматься продажей. Закажите свежую выписку ЕГРН, проверьте долги по ЖКХ и кто прописан. Дальше: найдите покупателя, заключите договор купли‑продажи (лучше через нотариуса, так как доли), подайте документы в МФЦ/Росреестр. Деньги безопаснее получать через аккредитив/ячейку. Потом уже выбирайте новую квартиру и оформляйте покупку.
Во первых необходимо составить договор купли-продажи Вашей квартиры и договор купли-продажи новой квартиры, необходимо иметь на руках выписку из ЕГРН на квартиру
Добрый день, главное, чтобы все были согласны продать! Далее необходимо найти покупателя и потом все оформлять!
Искать покупателя, если будете продавать одним договором, то есть целиком квартиру, нотариус не потребуется.