Выплаты?

Здравствуйте объясните мне пожалуйста такая ситуация у меня муж погиб на сво 25.01.2026 мы с ним расписались когда он приезжал в отпуск 18.09.2025 у него есть старшие дети от первого брака одной 22 года она работает второй 21она не работает не учится мы я мужа похоронила, сейчас дети хотят меня лишить выплат подать в суд , что мне делать в этой ситуации что брак мало времени иза этого

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если брак был официально зарегистрирован, вы жена, и срок брака обычно не лишает вас выплат. Дети мужа тоже могут иметь право на часть выплат, но “забрать всё у вас” через суд обычно нельзя без доказательств, что брак фиктивный. Соберите документы: свидетельство о браке, о смерти, справки из части, чеки на похороны. Обратитесь к военному юристу и в военкомат/соцзащиту за разъяснением по выплатам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Настя

А брак фиктивный чем они докажут, они с ним не общались когда он был там даже не знают кто у него командир был кто зам полит на похороны не копейки не дали