Стоит ли идти в военкомат?

Получил уведомление в гос услугах о ограничениях из-за того что не пришел в военкомат когда исполнилось 18 лет , учусь последний год в техникуме , взял справку о том что досих пор учусь чтобы продлить отсрочку по учебе , через день попросил родных передать справку в военкомат ибо сам не успевал по времени , в военкомате сказали что я не годен и чтоб приходил утром через 3 дня для получения военника и прохождение мед осмотра (или что то такое) , вопрос стоит ли идти в военкомат? Не уверен что это что то законное и звучит максимально странно с учетом того что никаких повесток мне не приходило по месту регистрации

Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день, данный вызов незаконен, а утверждение о наличии оснований освобождения от призыва - безосновательно. Вам необходимо получить отсрочку до окончания предельного срока освоения образовательной программы, при этом проходить для этого медицинское освидетельствовавание вы не должны.

Для более подробной консультации и рекомендаций по необходимым действиям вы можете обращаться через личные контакты.

Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.
Артем
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.