Для чего нужен отказ от приватизации?

Здравствуйте! Мама пытается приватизировать квартиру, и ей говоря что нужно чтобы сын написал отказ от приватизации,для чего нужен отказ? Если можно приватизировать без него?И правомерны ли эти действия со стороны администрации ?

Малафеева Анна Геннадьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Если сын зарегистрирован и проживает в этой квартире на условиях социального найма, он имеет равное с нанимателем право на участие в приватизации. Для оформления квартиры в собственность на Вашу маму необходимо получить письменный отказ от всех, кто имеет право на приватизацию, но не желает в ней участвовать.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за оставленный Вами положительный отзыв. За дополнительными пояснениями Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения..
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Для оформления квартиры в собственность на Вашу мать необходимо получить письменный отказ от всех, кто имеет право на приватизацию, но не желает в ней участвовать.

Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, я так понимаю нотариальный отказ требуется потому что сын указан в ордере.

Поэтому требуется оформить его у нотариуса, только после предоставления полного комплекта документов администрация может заключить договор приватизации, и указать единственным собственником мать.

Действия администрации правомерны

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле Если нужна подробная консультация звоните, мессенджеры не работают, или пишите на электронную почту
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы оформит ее на Вас

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!