Здравствуйте! Мама пытается приватизировать квартиру, и ей говоря что нужно чтобы сын написал отказ от приватизации,для чего нужен отказ? Если можно приватизировать без него?И правомерны ли эти действия со стороны администрации ?
Добрый день! Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Если сын зарегистрирован и проживает в этой квартире на условиях социального найма, он имеет равное с нанимателем право на участие в приватизации. Для оформления квартиры в собственность на Вашу маму необходимо получить письменный отказ от всех, кто имеет право на приватизацию, но не желает в ней участвовать.
Добрый день! Для оформления квартиры в собственность на Вашу мать необходимо получить письменный отказ от всех, кто имеет право на приватизацию, но не желает в ней участвовать.
Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Здравствуйте, я так понимаю нотариальный отказ требуется потому что сын указан в ордере.
Поэтому требуется оформить его у нотариуса, только после предоставления полного комплекта документов администрация может заключить договор приватизации, и указать единственным собственником мать.
Действия администрации правомерны
Здравствуйте. Чтобы оформит ее на Вас