Злоупотребление своим правом?

Родственники зная о моем существовании сказали нотариусу что других родственников нет когда умер мой отец Можно их привлечь по статье злоупотребление правом Ст10

Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

Нет никакой обязанности у родственников сообщать о наличии других наследников, поэтому это не злоупотребление правом и за это не предусмотрено никакой ответственности. НОТАРИУС НЕ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ЗАПРОСЫ В ЗАГС, ТРАТИТЬ ВРЕМЯ И РЕСУРСЫ НА ПОИСК НАСЛЕДНИКОВ!!!!!!! Пожалуйста проверяйте информацию, которую здесь выдают некоторые юристы.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нотариус обязан самостоятельно делать запрос в органы ЗАГС о наличии наследников.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет такой ответственности. В итоге вы получили наследство?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Люба, здравствуйте! А Вам зачем?
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.