Приостановка исполнения?

Здравствуйте! Я получил уведомление о необходимости уплаты утилизационного сбора и пеней. На данное требование я отправил в таможню возражение. Будет ли приостановлено исполнение уведомления на время рассмотрения моего возражения? Если нет, то что нужно сделать для приостановки исполнения?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Нет, подача возражения на уведомление о необходимости уплаты утилизационного сбора и пеней не приостанавливает исполнение требования.
Обязанность по уплате сбора и пеней сохраняется, начисление пеней продолжается, а меры по взысканию могут быть применены, несмотря на рассмотрение возражения

Иван

Есть варианты приостановить исполнение?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Больше нет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будет приостановлено.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.