Подписала и отдала заявление о возмещение ущерба в результате пролития и падение штукатурки в дук ,сроков не было установлено сказали лиш в течение 30 дней ,как я узнаю когда придет ответ ? И как я узнаю о сумме ущерба ? И после рассмотрения заявления страховщиком какой дальше результат действий ?
Добрый вечер. Заявление должны рассмотреть в течение 30 дней и направить Вам ответ по месту регистрации. В ответе на Ваше обращение будет указана сумма, которую страховая компания Вам насчитает. Если Вы будете не согласны с данной суммой ущерба, Вы можете провести независимую экспертизу, если после проведения экспертизы сумма материального ущерба будет больше, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба с виновной стороны, предварительно направив досудебную претензию потенциальному ответчику.
Ответ по возмещению ущерба придет в течение 30 дней (обычно письмом или звонком), сумму определят после осмотра и составления акта оценки. Если страховая занизила выплату или отказала, необходимо провести независимую экспертизу и подать досудебную претензию. Если претензия проигнорирована, следует обращение в суд.