Больничный лист?

Здравствуйте, 18 марта необходимо было закрыть больничный лист. Посетила поликлинику в которой наблюдаюсь у уролога и узнала, что уролог и его мед. сестра в отпуске. Обратилась в врачебную комиссию с уточнением кто сможет мне закрыть больничный. Там сообщили, что хирург, который ведет прием в этом же кабинете. Уточнила у хирурга так ли это, на что он ответил положительно. После долгого ожидания своей очереди (5 часов) врач сообщил, что он прием окончил и отказался закрывать больничный. Обратилась к заведующему за помощью, на что он мне сообщил, что я обязана посетить поликлинику к которой я привязана, она находится в другом населенном пункте. К этому времени терапевты прием не ведут. В итоге потрачен день, больничный не закрыт и не покидает чувство незащищенности.
Уточните насколько правомерным был отказ в закрытии больничного и бездействие и нежелание помочь со стороны заведующего ?

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Больничный должен был быть закрыт, там где был открыт. Напишите жалобу

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!