Бабушка давно сделала дарственную на старшего внука. В суде доказали, что внук ее обманул, при этом у него была судимость за мошенничество. Квартиру ей вернули. Позже она отписала ее другому внуку. Это было лет 6 назад. Прописан сам в квартире отца. Все было хорошо. Но где-то год назад он начал сильно пить, привел свою новую девушку к ней. И для нее начался просто ад. Вечные пьянки, приводили таких же друзей. В итоге получилось их выгнать. Когда он трезвый, все хорошо. Но пьяный - это ужас. Может бабушку обзывать, орать на нее. Девушка его периодически звонила ей, обзывала, может прийти обозвать. Бабушке за 80 лет, ребенок войны. Зачем ей это все терпеть. Я, конечно, понимаю, что умом не блещет раздавая направо и налево квартиру, но все же что можно сделать? Можно еще раз отменить дарственную через суд, могу ли я быть ее представителем в суде как родная внучка (у нее болезнь Паркинсона и ей трудно передвигаться)? Или как вообще огородить ее от этих людей? Заявление в полицию написать? Так не примут. Нет угрозы жизни..
Здравствуйте.
Вы вправе действовать от имени бабушки по нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями, представлять её интересы в суде первой инстанции если имеете юр образование, то в судах вышестоящих инстанций. По этим основаниям оспорить договор дарения будет крайне сложно. Для оспаривания дарения необходимы достаточные доказательства в подтверждение ваших доводов. Если переход прав собственности уже произошёл, сделка зарегистрирована, в зависимости от условий договора дарения, бабулю могут выселить одаряемый. Необходимо разбираться в индивидуальном порядке.
Оскорбление основание для подачи заявления в прокуратуру при наличие доказательств оскорблений.
&Nbsp;
- Здравствуйте, Мария. Соберите доказательства (аудио/видео), доверенность на вас и в суд, да опять.