Здравствуйте. Я мобилизованный, получил травму: стабильный перелом клиновидной формы первого поясничного позвонка. Буду ли я годен дальше, или после травмы категория В(не годен в мирное время), а сейчас вроде как и не война ведь, а спецопреция, получается время мирное. Отпустят ли меня, или нет?
Поскольку вы являетесь военнослужащим по контракту, то до окончания СВО основанием для расторжения контракта служит только категория Д - не годен в военной службе. Поэтому продолжать службу вы будете, а в какой должности и где, будет зависеть от последствий травмы и результатов лечения.
Здравствуйте! Требуется очная консультация с изучением медицинских документов.
С уважением,
Адвокат Шилин Алексей Николаевич ( г Новосибирск)
В конечном итоге решение по годности принимает ВВК.