Договор подряда на строительные работы между ИП и юр.лицом?

Подскажите как правильно составить договор и т.д . Скину примерный образец. Что надо изменить, добавить.

Поташникова Анжела Владимировна
Отвечает юрист

Рекомендовала бы добавить пункт про то что:

  • вы не несете ответственности за качество фундамента, за расчет нагрузок и ошибки в проекте;
  • уточнить по поводу погодные условия (например, указать температурный режим)
  • уточнить: оплата после монтажа или после подписания акта выполненных работ по монтажу
  • п. 2.1.8 Говорит о направлении актов, но не указан способ направления. При споре Заказчик может заявить, что акты не получал
  • п. 3.4 — Ссылка на «п. 3.3» Исправить на «п. 2.1.10»
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Содержание договора зависит от различных обстоятельств, не описанных Вами. На мой взгляд предложенный проект договора нуждается в корректировках для каждой стороны.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Поташникова Анжела Владимировна
Отвечает юрист

Александр, вы можете мне прислать ваш договор. Могу подсказать, что нужно исправить.

Александр

Анжела Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Поташникова Анжела Владимировна
Поташникова Анжела Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Вы заказчик или подрядчик по данному договору?