Проданная машина, оформленная на меня?

Во время пребывания в армии машина была продана другом. Машина в другой стране. Договор купли-продажи утерян, не могу снять машину с учета.

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оформите по новой ДКП, примерно с датой продажей и суммой. Далее обратитесь в ГАИ для снятия авто с у чета.

Гость

Дело в том, что контактов покупателя нет

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Они и не нужны. Вам необходимо снять авто с учета, для того чтобы снять с учета, необходим ДКП и Ваши данные.

&Nbsp;

Гость

Ранее писал, дкп утеряно

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Составьте новый.

Гость

Как составить без покупателя?

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Заполняете его данные!

Гость

Нет данных покупателя, его контактов, абсолютно ничего нет.

возможности составить новый дкп нет

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Напишите данные покупателя!

Гость

Как я напишу данные покупателя, если их не знаю?

Да и как будто это будет уже подделка дкп

Гость

Повторное составление договора купли-продажи (ДКП) без участия покупателя (когда продавец или иное лицо подделывает подпись) является фальсификацией документа, что может повлечь уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ.

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Подделкой это не будет являться, если вы данный договор утеряли, вы можете его восстановить, по средством повторного его написания