Могут ли меня уволить с работы ,(Я уже пенсионерка) если я выплачиваю кредит за покупку квартиры. Мне платить ещё 2,5 года
Добрый день. Достижение пенсионного возраста не является основанием для расторжения трудового договора. Увольнение по инициативе работодателя возможно только по основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ (ликвидация организации, сокращение штата, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, прогул и др.). При этом запрещено увольнять работника только из-за достижения пенсионного возраста. Если Вам требуется дополнительная консультация, прошу обращаться в личные сообщения
Добрый день! Уволить работающую пенсионерку с кредитом на покупку квартиры могут на общих основаниях, так как наличие кредита не является защитой от увольнения. Уволить Вас «просто так» незаконно. Увольнение возможно только по причинам, предусмотренным Трудовым кодексом РФ (сокращение, нарушение дисциплины), а не из-за долгов.