Здравствуйте.
Вопрос таков, могу ли я находится в кабинете начальника ОП или другого режимного объекта, ну с целью допустим поговорить с ним лично.
А если данный сотрудник " Начальник " будет требовать покинуть его кабинет, не выполнять его требование.
Если он начнёт кричать, хватать, иные сотрудники данного отдела оказывать ему в этом содействия с применением физической силы с целью выдворения меня с территоррии объекта, могу ли я применять физическую силу по отношению к ним?
Добрый день! Вы можете находиться в кабинете начальника только с его разрешения или по установленному порядку (например, приёма граждан). Это служебное помещение, и он имеет право требовать, чтобы вы его покинули.
Если он требует выйти, а вы отказываетесь формально вы уже нарушаете правила доступа и можешь быть выдворены.
Применять физическую силу в ответ нельзя, если нет прямой угрозы вышей жизни или здоровью. Иначе это уже может обернуться проблемами для вас (вплоть до ответственности).
Лучший вариант выйти и решать вопрос законно (жалоба, запись на приём и т.д.). Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Согласно ст. 139 УК РФ, проникновение в служебное помещение против воли владельца — самоуправство. Если Вы откажетесь уйти, это может квалифицироваться как нарушение общественного порядка (ст. 20.1 КоАП РФ).
Применять физическую силу в ответ на законные требования сотрудников и их действия по Вашему выдворению нельзя — это может быть расценено как сопротивление представителю власти (ст. 318 УК РФ) или хулиганство.
Чтобы защитить свои права и избежать серьёзных последствий, важно действовать строго в правовом поле.