Выплаты за умершего СВО?

Здравствуйте. Подскажите, если человек был ранен и получил выплаты за ранение, то влияет это на выплаты президентские, будет ли сумма выплаченная за ранение высчитана из выплат президентских

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полученные ранее выплаты за ранение в СВО не вычитаются из президентской выплаты и не влияют на право ее получения. Это разные виды выплат: страховая (за факт травмы) и единовременная президентская (за тяжесть ранения).

Отвечает адвокат

Выплата, полученная за ранение, как правило, не влияет на размер других президентских или государственных выплат, и не подлежит вычету из них. Однако, существуют нюансы, зависящие от вида выплаты и регионального законодательства.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.