Что можно предпринять, если человек систематически нарушает закон тишины в квартире надо мной?
Здравствуйте! В вашем случае первоочередно необходимо обращаться в органы полиции для фиксации фактов нарушений и привлечения соседа к административной ответственности за нарушение закона о тишине.
После того как многочисленные факты нарушений будут установлены вы можете обратиться в суд с иском о компенсации причиненного вам морального вреда
Добрый день.
Начните с жалобы в полицию. Желательно зафиксировать факт нарушения - сделать видеозапись, с указанием даты и времени, составить акт с соседями. Впоследствии - можно в судебном порядке взыскать с него компенсацию морального вреда.
Фиксируйте факты, подключайте полицию, взыскивайте компенсацию.
Обращайтесь, Наталья.
Если полиция или участковый бездействуют, направьте жалобу в прокуратуру через интернет-приёмную или лично