Дети без кв.м.?

Добрый день! Жили в аварийном доме, я, мои дети, брат и дети брата, все мы были прописаны в этом доме, пол года назад жена брата купила квартиру на мат.капитал и зарегистрировала детей в своей квартире, выделила им доли. А недавно мы с братом получили новую квартиру, квартира в соц. найме. Но его дети автоматом перешли из старого договора соц.найма в новый. Могут ли дети быть прописаны по двум адресам? Или брат может их просто не прописывать в новой квартире?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дети не могут быть зарегистрированы по двум адресам одновременно. Если они уже прописаны в новой квартире, купленной на маткапитал, то они считаются проживающими там. При получении новой квартиры по соцнайму, дети не обязаны там прописываться, так как уже имеют жильё. Брат может не прописывать их в новой квартире, это не нарушение. Главное, чтобы у детей было место жительства. В договор соцнайма их могут включить, но это не обязывает их там жить. Так что всё законно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Шапошников Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

По двум адресам одновременно регистрация невозможна. Брат может не прописывать детей в новой квартире.