Каак снять карты с ареста?

Гражданский супруг ушел на сво, есть двое детей записанные на него могули я снять свои карты с ареста

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если карты арестованы из-за долгов супруга, то его участие в СВО не снимает арест автоматически. Вам нужно обратиться к приставу, который наложил арест, с заявлением о снятии, предоставив доказательства, что карты ваши, а доходы на них — ваши (зарплата, пособия). Если арест наложен по его долгам, а карты ваши, то это ошибка, и должны снять. Если карты совместные или на его имя, то арест останется. Также можно попросить сохранить прожиточный минимум. Пристав может частично снять арест, если подтвердите, что средства нужны для детей. Но полностью снять арест с его карт нельзя.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Если арест на ваши банковские карты был наложен не в связи с долгами гражданского супруга, а по вашим личным обязательствам, то уход супруга на СВО не влияет на возможность снятия ареста; для снятия ареста необходимо погасить задолженность или обжаловать наложение ареста в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Нет. Приостановка взысканий касается лишь самого бойца СВО, а не сожительницы.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.