Как вернуть корректную сумму залога за отменные по моей инициативе услуги организатора?

Ситуация такова что мы связались с площадкой которая подготавливает свадьбы,подписали договор,и внесли авансовый платеж,и за 5 месяцев до мероприятия решили отказать от их услуг,в итоге нам отвечают,что будет вычтена сумма из залога за оказанные услуги,вот такой спектр услуг нам прописали
Подготовлено предложение по декору / проведена дегустация , которая оплачивается , в случае, если вы не заказывайте далее меню / составлено меню
Не по всем моментам могут предоставить чеки,и больше всего интересует вопрос кейтеринга,нам заранее не в переписке ни где либо не говорили,что работает такая схема и что он будет платный в случае чего-то,и никаких договоров с кейтерингом у нас не имеется,можете подсказать как нам лучше поступить,благодарю за помощь.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе отказаться за 5 месяцев. По вашему договору аванс должны вернуть, а удержать могут только за реально оказанные услуги/расходы, которые они докажут документами (смета, акты, чеки). Если чеков нет и отдельного договора по кейтерингу не было — требуйте полный возврат. Направьте письменную претензию и запрос расчёта. При отказе — Роспотребнадзор и суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!