Я многодетная мама и хотела оформить соц,контракт на приобретение теплицы,для выращивая домашней продукции для семьи и для продажи,но я сейчас служу в структуре МВД и получаю официальный заработок
Возможно ли оформление самозанятой в моём случае
Добрый день. Нет, нельзя. В Законе прямой запрет.
Например, в части 2 ст. 14 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" указано, что на сотрудника ОВД распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные статьями 17, 18 и 20 ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". В свою очередь, в пункте 3.1 ст. 17 Этого закона установлен запрет для служащего на осуществление предпринимательской деятельности лично или через доверенных лиц.
Краткий ответ - нет. Аттестованным сотрудникам МВД (в пагонах) нельзя заниматься предпринимательской деятельностью и иной приносящей доход деятельностью кроме научной, творческой, художественной. Единственное исключение - сдача жилья в аренду. Самозанятость рассматривается как предпринимательская деятельность. Тем более Вы четко пишите - выращивание для продажи.
Пусть соц контракт оформит отцец детей, если он не в МВД.
Сотрудникам МВД самозанятость запрещена, оформление невозможно.