Начисление пенсии?

Добрый вечер, с места работы есть справка о з/п за 1994-1998 г, в трудовой книжке стаж подтвержден, но в архив данные не поступили, примут ли к рассмотрению справку о з/п?

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день! Скорее всего пенсионный орган не учтет указанный период работы в стаж. Вы вправе в судебном порядке включить период работы в страховой стаж на оснований ТК и обязать отделение произвести оценку пенсионных прав на основании справки работодателя о з/п. Практика по таким делам положительная.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если справка выдана своевременно, в ней имеются все необходимые реквизиты, то оснований для неучета этой справки нет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Справку примут, если она оформлена надлежащим образом работодателем.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!