Замена залогового автомобиля?

Оформлен кредитный договр , оформлен дкп на автомобиль , при приемки была выявлена неисправность автомобиля ,акт не подписан тк салон отказал вносить неисправность в акт , составили обращение в банк о замене залога ,но авто мне новое не отдают ,мне действительно нужно ждать дня подписания ДС с банком ? Ведь кредит действующий и второй платеж оплачен в кассу салона

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, банк должен согласовать замену залога, иначе салон рискует отдать вам другую машину без обеспечения, поэтому часто ждут допсоглашение. Но вы вправе требовать от салона по закону: устранить неисправность, заменить авто или вернуть деньги. Направьте салону письменную претензию и требуйте оформить акт с дефектом. Если тянут — жалоба в Роспотребнадзор и готовьте иск.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе