Добрый день. Арестовали банковскую карту, все средства списали ,прописывается номер исполнительного листа в банке онлайн, а на сайте госуслуг и ФССП нет ничего. Можно ли аннулировать этот исполнительный лист, так как я ничего не получала, а судебный приказ уже был аннулирован. А долг по кредиту уже более 15 лет. И направят ли исполнительный лист по месту работы. Как потом доказать что долг погашен, и с зарплаты будут удерживать по исполнительному листу и с карты уже сняли.
Ольга, добрый день! Раз вы отменили судебный приказ, значит кредитор (тот, кому должны), сокрее это коллектор или банк, пошел с иском в суд (там сначала приказное проризводство, а потом, если отменяете исковое). Надо СРОЧНО смотреть на сайте суда по вашей регистрации когда суд принял решение. Очень надеюсь, что это было заочное решене т.к. Его проще отменить. После, прямо сегодня пишите заявление в суд на восстановление сроков на отмену заочного решения либо восстановлении сроков для апелляционного бжалования. По поводу того, что прошло 15 лет, это не важно Вы должны были заявить о сроках давности сами в суде, если нет, судья за Вас этого не сделает.
Если есть вопросы, звоните, расскажу, что делать. Сюда захожу редко.
Здравствуйте! Вероятно кредитор напрямую предъявил исполнительный лист в банк. Отменить / обжаловать решение, на основании которого выдан исполнительный лист можно в суде.
Если долг погашен полностью путем списания денег с карты, то такой лист по месту работу уже направлять не будут. Доказать погашение возможно справкой банка по ареста и взысканиям о списании с Вас указанной суммы.
При необходимости обращайтесь по контактам в личном профиле.
Здравствуйте. В данном случае порядок действий должен быть следующий: в первую очередь нужно отменить судебный приказ. Если он уже отменен, то обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. Для возврата уже списанных денежных средств необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Здравствуйте. Попросите в банке: кто взыскатель и какой суд/пристав выдал исполнительный лист. Дальше в суд подайте заявление: приказ отменён, срок давности, просите прекратить взыскание и вернуть лишнее. Приставы могут отправить документ на работу только после открытия дела у приставов. Чтобы не удерживали дважды, покажите приставу/в суд выписку банка о списании и справку о погашении долга.
- Отмена судебного приказа дает право кредитору на подачу иска в суд
- кредитор имеет право подать Ил в банк минуя ФССП
- если нет искового судопроизводства - поворот исполнения через суд
- если есть исковое - мотивированные возражения в суд доказанными и обоснованными.
Оспорьте взыскание через суд, предъявив отмену судебного приказа.