Контракт с ПС?

Здравствуйте, подписываю контракт с пограничными службами. На ввк поставили категории годности 02.1 - Определение годности к оперативно-поисковой службе (графа II), 04 - Определение годности к инженерно-технической службе (графа IV), 09 - Определение годности к службе в качестве контролера (графа V), 12 - Определение годности к военной службе;
Из за этих категорий годности рассчитывал, что распределят служить на гражданке. Имеют ли право распределить меня на погран заставу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Эти цифры ВВК не обещают “службу на гражданке”, они только показывают, к какой работе вы годны. Командование может направить на погранзаставу, если там есть должность, подходящая под ваше заключение и условия контракта. Если вы хотите именно тыл/штаб, добивайтесь, чтобы это было прописано в контракте, или обжалуйте заключение ВВК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе