Ипатека?

Если в браке брали ипатеку 2млн,муж был только поручителем, построили дом, ипатека на жену, дом оформлен на жену, но в залоге банка. Если муж подаст на банкросво могут ли забрать пол дома?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Муж и жена совместно получили кредит на строительство дома. Дом построен, брачный договор супруги не заключали, дом находится в залоге у банка. Вывод: при банкротстве любого из супругов дом может быть продан с публичных торгов для погашения банку задолженности по ипотечному кредиту.

Отвечает юрист

Половину дома могут включить в конкурсную массу как совместно нажитое имущество.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Александра

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Если у мужа нет ни какой собственности, ни кв ни дома, но дом построили в браке, собственность жены, тоде могут выставить половину дома на торги?

Александра

Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пока не выплачена ипотека не заберут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.