Законно ли это? И что можно сделать?

Здравствуйте такой вопрос у меня жена инвалид 1 группы у нее по наследству почечная недостаточность и у жены есть ребёнок 14 лет в том году ей дали тоже инвалидность у нее также начались проблемы с почками. В конце декабря 2025 года у нее закончился срок ну то есть через каждый год ребёнку нужно перепроходить МСЭ и тут началось жена моя подала все документы местному педиатру та говорит все отправила в итоге через месяц приходит письмо что дочь жены должна отлежать в стационаре а потом отправим документы жена говорит зачем лежать давайте мы будем лежать тогда в Барнауле где им врач и помог с инвалидностью они нет вам нужно здесь отлежать в итоге ребёнок две недели отдежал. К ней подложили больного ребенка с ветрянкой заразили ее ветрянкой и в итоге когда ее выписали жена отправила выписку местному педиатру та говорит все я отправляю в МСЭ ну мы ждем месяц и тут жена пишет ей вы что отправили она говорит нет ничо я не отправляла потому что нужно все таки чтобы вы ехали и прослеживались в Барнауле жену это взбесила она говорит вы толи издеваетесь а зачем вы тогда нас заставляли здесь в больнице лежать и еще и ветрянкой заразили та говорит жене да не тратьте вы время сейчас всем с инвалидностью отказывают жена говорит давайте тогда талон в Барнаул та говорит талонов нет. Вот и что с этим делать скажите?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Обратитесь с Жалобой к министру Здравоохранения и в Прокуратуру